Меню Закрыть

Подписан международный двусторонний меморандум о сотрудничестве между КГП на ПХВ «Аксуский колледж чёрной металлургии» и ГАПОУ СО «ВСАМК им. А.А.Евстигнеева»

10 февраля 2021 года подписан международный двусторонний меморандум о сотрудничестве между КГП на ПХВ «Аксуский колледж чёрной металлургии» и ГАПОУ СО «ВСАМК им. А.А.Евстигнеева».
Это важная международная инициатива, проявленная со стороны обоих учебных заведений и закрепленная официальным документом.
Исходя из предпосылки, что творческое и профессионально-социальное сотрудничество учебных заведений двух государств будет способствовать развитию и совершенствованию их систем образования, повышению уровня научных исследований и повышению качества подготовки квалифицированных кадров, выходу на уровень мировых требований к качеству подготовки специалистов, стороны согласились с нижеследующем:

Основная цель Меморандума — проведение сотрудничества в области совершенствования системы подготовки, повышения квалификации преподавательского состава, в передаче новых технологий и передового опыта в учебной, воспитательной и научно-исследовательской деятельности.