Меню Закрыть

Жас маман

Сегодня на базе КГП на ПХВ «Аксуский колледж черной металлургии» состоялось открытие учебного центра «Жас маман» по специальности «Токарное дело и металлообработка».
В открытие центра приняли участие: Аким города Аксу — Ашимбетов Нуржан Кемерович, руководитель Управление образования Павлодарской области — Дінислам Болатханұлы, директор Аксуского завода ферросплавов филиала АО ТНК «Казхром» — Прокопьев Сергей Леонидович, руководитель отдела образования города Аксу- Смагулов Кайрат Темиржанович.
Основной целью Целью проекта «Жас маман» является модернизация колледжей и вузов по 100 наиболее востребованным профессиям и внедрение международного опыта подготовки квалифицированных специалистов. Оснащение учебных организаций современным оборудованием, необходимым для подготовки специалистов, востребованных на республиканском и международном уровне, а также, для подготовки участников на чемпионаты WorldSkills.
В рамках данного проекта колледжем закуплены супер современные станки с числовым программным управлением. Модернизирован и переоборудован цех подготовки металла.