Проблемы и пути развития профессионального и технического образования

Педагогтардың облыстық тамыз конференциясы аясында АКЧМ қызметкерлері әріптестерімен кәсіптік және техникалық білім берудің мәселелері мен даму жолдарын талқылады.

Колледж қызметкері, облыстық әдістемелік бірлестіктің жетекшісі Елена Халилова арнайы пән мұғалімдері секциясының төрайымы болды. Оған қатысушылар білім мен өндірістің тиімді өзара әрекеттесуін қарастырды, сонымен қатар WorldSkills қозғалысының болашағы туралы айтты.

Сонымен қатар, өндірістік оқыту мұғалімдері секциясында Елена Халилова сөз сөйледі. Оның баяндамасы колледждердің әлеуметтік серіктестермен өзара әрекеттестігіне арналды.
АКЧМ-нің тағы бір өкілі Ольга Рядных Ақсу қаласында «Токарь және металл өңдеу» мамандығы бойынша дуальды оқыту формасы қалай енгізіліп жатқанын айтып берді.
———————————————————-
Проблемы и пути развития профессионального и технического образования обсудили работники АКЧМ со своими коллегами в рамках областной августовской конференции педагогов.

Работник колледжа, руководитель регионального методического объединения Елена Халилова стала председателем секции преподавателей специальных дисциплин. Ее участники рассмотрели эффективное взаимодействие образования и производства, а также поговорили о перспективах движения WorldSkills.

Кроме того, Елена Халилова выступила на секции преподавателей производственного обучения. Ее доклад был посвящён взаимодействию колледжей с социальными партнерами.
Ещё один представитель АКЧМ – Ольга Рядных – рассказала, как в Аксу внедряют дуальную формы обучения по специальности «Токарное дело и металлообработка».