Рабочая специальность – со школьной скамьи!

Рабочая специальность – со школьной скамьи! Аксуский колледж черной металлургии продолжает профессиональную трудовую подготовку старшеклассников. Работа на базе учебно-производственного комбината начата с 2019 года.

Курсы для учащихся 9-10 классов в АКЧМ открывают каждые три месяца. Основные их задачи в ознакомлении учащихся с трудовыми процессами и содержанием труда на предприятиях, осуществлении профессиональной ориентации учащихся с целью подготовки их к сознательному выбору профессии и обучении учащихся первоначальным навыкам труда по избранной профессии.

Чтобы получить рабочие навыки, один раз в неделю старшеклассники занимаются не в школе, а на базе мастерских колледжа. В этом году школьники проходили обучение по специальностям «Сварочное дело» у мастера Д. Шарипова и «Электрооборудование» у мастер Д. Тусупбекова. По окончании курсов ребята получили специальное свидетельство.