Будьте бдительны!

Студенты Аксуского колледжа чёрной металлургии приняли участие в семинаре по проблемам виктимности в молодёжной среде.
Мероприятие организовали и провели специалисты проектного офиса «Тәрбие алаңы». Обсуждение шло в двух направлениях – «Виктимность в молодёжной среде» и «Профилактика аутогресии».
На семинаре выступилиглава проектного офиса «Тәрбие алаңы» Камила Мадыгулова и руководитель психологического кабинета Валентина Бахтина.

Виктимность – это склонность становиться жертвой преступления. Как отметили спикеры, в силу своих возрастных особенностей именно молодёжь легче всего поддаётся на различные уловки мошенников и преступников. В ходе семинара онирассказали, как распознать преступные действия и уберечь себя от дальнейших неприятностей. В завершении встречи студенты колледжа задали интересующие вопросы.