Меню Закрыть

Состоялся общенациональный патриотический диктант «Еркін ел ұрпағы»

По поручению Главы Администрации Президента Республики Казахстан от 6 декабря 2022 года № 22-32-18.454 на основании отдельных поручений Главы государства на электоральном этапе 4 мая текущего года в Аксуском колледже черной металлургии состоялся общенациональный патриотический диктант «Еркін ел ұрпағы» с участием преподавателей и студентов.

Целью написания диктанта является популяризация независимости и суверенитета страны, воспитание поколения в духе патриотизма, привившего национальные ценности и национальные идеалы. Кроме того, одной из основных задач является выявление уровня владения государственным языком, формирование навыков грамотного письма на государственном языке, воспитание национальных ценностей через текст диктанта.

Желание написать диктант изъявили 25 человек. Из них 19 студентов и 6 преподавателей. Диктант начался в назначенное время. И учителя, и студенты показали хорошие результаты.