Открытие спортивной площадки – старт новых побед!

12 ноября 2021 года на базе КГП на ПХВ «Аксуский колледж черной металлургии» состоялось открытие новой спортивной площадки. Приуроченного к 30-летию Независимости Республики Казахстан и 60-летию города Аксу. Спортивная уличная площадка вместила в себя мини футбольное поле, баскетбольно – волейбольное поле, Workout площадку.
В торжественной обстановке с радостным событием студенческую молодежь поздравил аким города Аксу, Жанат Рашидович Шугаев.
Жанат Рашитович отметил, что в Аксуском регионе сегодня многое делается и уделяется внимание массовым видам спорта, колледж черной металлургии этому пример, ведь здесь созданы все условия для проведения активного досуга студентов и преподавателей, пропаганды здорового образа жизни, вовлечения в занятия спортом.
Благодаря тесному сотрудничеству и главному социальному партнёру колледжа – акционерному обществу «Транснациональная компания «Казхром», в лице Есенжулова Арман Бекетовича, ежегодно для колледжа оказывается финансовая поддержка. В текущем году, в рамках меморандума «О взаимном сотрудничестве», 30 миллионов тенге ыделено на укрепление материальной базы колледжа и именные стипендии студентам, – отметил в своем поздравлении директор Аксуского завода ферросплавов, Чихичин Валентин Яковлевич.
Спорт -является одним из значимых приоритетов государственной политики. Об этом неустанно говорит Президент страны Касым-Жомарт Токаев, поручая создавать все условия для развития спорта и привлечения к здоровому образу жизни.
Уверен, что из тесного сотрудничества бизнеса и образования, вырастет новое поколение чемпионов и лидеров, которые будут развивать все отрасли промышленности Павлодарской области. Управление образования Павлодарской области возлагает большие надежды на техническое и профессиональное образование региона, при этом уделяя внимание образовательному, воспитательному и производственному процессу. Сегодня государственная политика, позволяет развиваться колледжам в современном индустриальном направлении, мы в свою очередь будем это поддерживать,-сказал, руководитель Управления образования Павлодарской области, Дінислам Болатханұлы.
После торжественной церемонии открытия и подписания памятных мячей на спортивной площадке состоялись товарищеский матч по футболу среди команд Аксуского завода ферросплавов и команды колледжа