«Задумайтесь, подростки»

Со студентами АКЧМ обсудили проблему подростковой преступности. В Аксуском колледже черной металлургии состоялся круглый стол, участие в котором приняли представители судебной власти и правоохранительных органов.

Профилактика подростковой преступности является одним из основных направлений воспитательного процесса. Именно поэтому в колледже уделяют огромное внимание разъяснительной работе с учащимися. На очередную встречу в учебном заведении было решено пригласить людей в форме. Участие в круглом столе приняли судья Аксуского городского суда Гумарбек Сисингалиев, прокурор города Темирлан Оразалин и старший участковый инспектор группы ювенальной полиции Айнагуль Ахметова. Они пообщались со студентами 1-2 курсов, которые с силу своего юного возраста и еще детской непосредственности наиболее подвержены воздействию различных факторов, ведущих к совершению правонарушений. Ребятам показали видеоролик «Задумайтесь, подростки», рассказали о последствиях правонарушений с точки зрения закона и морали и рекомендовали повышать свою правовую грамотность. Итоги встречи подвел руководитель АКЧМ Кайыржан Каримов, который отметил важность профилактики преступности среди подростков.