Учащиеся АКЧМ стали призерами

Учащиеся АКЧМ стали призерами республиканского конкурса-эссе на трех языках. Их работы будут включены в конкурсный сборник и размещены на сайтах www.ziyatker.org и www.bilim-ork.kz. Из шести студентов Аксуского колледжа черной металлургии, принявших участие в конкурсе, трое заняли призовые места. Это М. Нургалиева, завоевавшая второе место, Д. Сакенов и Д. Масагутова, которым присудили третье место. Остальные представители АКЧМ получили сертификаты за участие республиканского значения. Преподаватели студентов – Г. Б. Белялова и М. К. Искакова – награждены благодарственными письмами за подготовку студентов.
АҚМК-ің білім алушылары үш тілде өткен республикалық эссе жазу конкурсының жүлдегері атанды. Олардың жұмыстары конкурстың жинағына енгізіліп, www.ziyatker.org және www.bilim-ork.kz сайттарында жарияланады. Конкурсқа қатысқан Ақсу қара металлургия колледжінің алты студентінің ішінде үшеуі жүлделі орындарға ие болды. Олар – екінші орынды жеңіп алған М. Нұрғалиева, және үшінші орынға табан тіреген Д. Сәкенов пен Д. Масагутова. АҚМК-ің қалған студенттері қатысушылар сертификаттарына ие болды.